Segretario Comunale:
Avv. Demetrio Eros Polimeni
Settore Amministrazione e Servizi Generali
Responsabile di Settore:
D.ssa Loredana PANETTA
FAZZARI Antonella (Responsabile del Procedimento dei Servizi Demografici; Protocollo, Albo)
ROMANO Denise ( Responsabile Ufficio Elettorale; Statistica e Leva)
RODI Paolo (Responsabile del Procedimento per il tempo libero, sport, istruzione, cultura e segreteria )
MARTURANO Santo (Autista scuolabus)
Lavoratori Socialmente Utili/Pubblica Utilità:
Cataldo Alessandra, Previte Patrizia, Pelle Nadia, Condò Daniela ,
Maria Teresa Caccamo – Collaborazione Ufficio
Commisso Anna, - Operaia
Settore Economico Finanziario
Responsabile di Settore:
Dott. Giulio CUSATO
CATALDO Piera (Responsabile del Procedimento dei tributi ed economato)
Lavoratori Socialmente Utili/Pubblica Utilità:
Gesumina Condelli, Pedullà Antonella, Piera Commisso – Collaborazione Ufficio
Responsabile di Settore:
Geom. Giuseppe Garreffa
GARREFFA Giuseppe (Responsabile del Procedimento Servizi esterni ( illuminazione, rete idrica, manutenzione strade, cimitero, ecc.)
Romeo Domenico (Responsabile del Procedimento Urbanistica - Lavori pubblici)
ORLANDO Domenico (Fontaniere)
Lavoratori Socialmente Utili/Pubblica Utilità:
Condelli Michele, Lacopo Caterina – Collaborazione Ufficio
Farcomeni Salvatore, Mittica Lorenzo, Varacalli Renato, Cataldo Maurizio – Operai
Aversa Salvatore – Elettricista
Lavoratori Socialmente Utili/Pubblica Utilità:
Ciccia Michele, Fragomeni Maria, Cataldo Annunziata
Settore Polizia Municipale
Responsabile di Settore:
Sig. Antonio LACOPO
CATALDO Giuseppe (Vigile Urbano)
CONDO’ Salvatore (Vigile Urbano)
SERAFINO Pietro (Netturbino)
FILIPPONE Pietro (Operaio)
VARACALLI Luciano (Operaio)
Lavoratori Socialmente Utili/Pubblica Utilità:
Garraffa Antonio, Loiero Ines – Collaborazione Ufficio
Custureri Salvatore, Rinaldis Antonio, Rinaldis Salvatore, Fillippone Bruno, Monteleone Nicola, Malafarina Lucia – Operai
Lacopo Salvatore, Lacopo Giuseppe – Ausiliari al traffico