PIANTA ORGANICA
Segretario Comunale: Avv. Demetrio Eros POLIMENI
---------------------
Settore Amministrazione e Servizi Generali
Responsabile di Settore: D.ssa LOREDANA PANETTA
FAZZARI Antonella (Responsabile del Procedimento dei Servizi Demografici; Protocollo, Albo)
ROMANO Denise ( Responsabile Ufficio Elettorale; Statistica e Leva)
RODI Paolo (Responsabile del Procedimento per il tempo libero, sport, istruzione, culturasegreteria )
MARTURANO Santo (Autista scuolabus)
PANETTA Paolo (Autista scuolabus)
Lavoratori Socialmente Utili/Pubblica Utilità:
Ciccia Michele – Servizi Bibliotecari ed Archivio Storico
Cataldo Alessandra, Previte Patrizia, Pelle Nadia, Condò Daniela ,
Maria Teresa Caccamo – Collaborazione Ufficio
Commisso Anna, Maria Fragomeni, Annunziata Cataldo – Operaie
---------------------
Settore Economico Finanziario
Responsabile di Settore: Dott. GIULIO CUSATO
CATALDO Piera (Responsabile del Procedimento dei tributi ed economato)
Lavoratori Socialmente Utili/Pubblica Utilità:
Gesumina Condelli, Pedullà Antonella, Piera Commisso – Collaborazione Ufficio
---------------------
Settore Tecnico-Manutentivo
Responsabile di Settore: Arch. DOMENICO MARFIA
GARREFFAGiuseppe (Responsabile del Procedimento Servizi esterni ( illuminazione, rete idrica, manutenzione strade, cimitero, ecc.)
Romeo Domenico (Responsabile del Procedimento Urbanistica)
ORLANDO Domenico (Fontaniere)
Lavoratori Socialmente Utili/Pubblica Utilità:
Condelli Michele, Lacopo Caterina – Collaborazione Ufficio
Farcomeni Salvatore, Mittica Lorenzo, Varacalli Renato, Cataldo Maurizio – Operai
Commisso Piera – Ufficio Idrico
Aversa Salvatore – Elettricista
---------------------
Settore Polizia Municipale
Responsabile di Settore: Sig. LACOPO ANTONIO
CATALDO Giuseppe (Vigile Urbano)
CONDO’ Salvatore (Vigile Urbano)
FILIPPONE Pietro (Operaio)
VARACALLI Luciano (Operaio)
Lavoratori Socialmente Utili/Pubblica Utilità:
Garraffa Antonio, Loiero Ines – Collaborazione Ufficio
Custureri Salvatore, Rinaldis Antonio, Rinaldis Salvatore, Fillippone Bruno, Monteleone Nicola, Malafarina Lucia – Operai
Lacopo Salvatore, Lacopo Giuseppe – Ausiliari al traffico