DOTAZIONE ORGANICA

PIANTA ORGANICA 

Segretario Comunale: Avv. Demetrio Eros POLIMENI

---------------------

Settore Amministrazione e Servizi Generali
Responsabile di Settore: D.ssa LOREDANA PANETTA

FAZZARI Antonella (Responsabile del Procedimento dei Servizi Demografici; Protocollo, Albo)

ROMANO Denise ( Responsabile Ufficio Elettorale; Statistica e Leva)

RODI Paolo (Responsabile del Procedimento per il tempo libero, sport, istruzione, culturasegreteria )

MARTURANO Santo (Autista scuolabus)

PANETTA Paolo (Autista scuolabus)

Lavoratori Socialmente Utili/Pubblica Utilità:

Ciccia Michele – Servizi Bibliotecari ed Archivio Storico

Cataldo Alessandra, Previte Patrizia, Pelle Nadia, Condò Daniela ,

Maria Teresa Caccamo – Collaborazione Ufficio

Commisso Anna, Maria Fragomeni, Annunziata Cataldo – Operaie

---------------------

Settore Economico Finanziario
Responsabile di Settore: Dott. GIULIO CUSATO

CATALDO Piera (Responsabile del Procedimento dei tributi ed economato)

Lavoratori Socialmente Utili/Pubblica Utilità:

Gesumina Condelli, Pedullà Antonella, Piera Commisso – Collaborazione Ufficio

---------------------

Settore Tecnico-Manutentivo
Responsabile di Settore: Arch. DOMENICO MARFIA

GARREFFAGiuseppe (Responsabile del Procedimento  Servizi esterni ( illuminazione, rete idrica, manutenzione strade, cimitero, ecc.)

Romeo Domenico (Responsabile del Procedimento  Urbanistica)

ORLANDO Domenico (Fontaniere)

Lavoratori Socialmente Utili/Pubblica Utilità:

Condelli Michele, Lacopo Caterina – Collaborazione Ufficio

Farcomeni Salvatore, Mittica Lorenzo, Varacalli Renato, Cataldo Maurizio – Operai

Commisso Piera – Ufficio Idrico

Aversa Salvatore – Elettricista

---------------------

Settore Polizia Municipale 
Responsabile di Settore: Sig. LACOPO ANTONIO

CATALDO Giuseppe (Vigile Urbano)

CONDO’ Salvatore (Vigile Urbano)

FILIPPONE Pietro (Operaio)

VARACALLI Luciano (Operaio)

Lavoratori Socialmente Utili/Pubblica Utilità:

Garraffa Antonio, Loiero Ines – Collaborazione Ufficio

Custureri Salvatore, Rinaldis Antonio, Rinaldis Salvatore, Fillippone Bruno, Monteleone Nicola, Malafarina Lucia  – Operai

Lacopo Salvatore, Lacopo Giuseppe – Ausiliari al traffico